Empilhadeiras Elétricas Embarcadas com Plataforma: 1,5t

• Tiene elevación y movimiento eléctrico, proporcionando mayor eficiencia y mínimo esfuerzo al operador. 
• Viene con batería de ácido y cargador de 24V/ 200A. 
• Frecuencia de 60Hzz y voltaje monofásico de 220V.
• Tiene bocina para alertas de emergencia. 
• Tiene un arranque suave (tipo de Softstart) evitando arranques rápidos durante su partida. 
• Tiene ruedas de PU.

Informações Técnicas

Código EHM1530EE EHM1545EE EHM1556EE
Capacidad
1,5 ton. 1,5 ton. 1,5 ton.
Rueda Dupla – PU Dupla – PU Dupla – PU
A (mm) 570 570 570
B (mm) 1070 1070 1150
C (mm) 90 90 90
D (mm) 3000 4500 5600
E (mm) 2025 2025 2025
F (mm) 2087 2050 2410
G (mm) 3587 5030 6110
H (mm) 2520 2520 2520
I (mm) 1655 1655 1655
Peso (kg) 930 1510 1570

Empilhadeiras Elétricas: 1,5t

• Tiene elevación y movimiento eléctrico, proporcionando mayor eficiencia y mínimo esfuerzo al operador. 
• Viene con batería de ácido y cargador de 24V/ 200A.
• Frecuencia de 60 Hz y voltaje monofásico de 220V.
• Tiene bocinapara alertas de emergencia. 
• Tiene un arranque suave (tipo Softstart) evitando arranques rápidos durante su partida. 
• Tiene ruedas de PU. 

Informações Técnicas

CodigoEHM1530EEHM1545EEHM1556E
Capacidad1,5 ton.1,5 ton.1,5 ton.
RuedaDupla – PUDupla – PUDupla – PU
A (mm)570570695
B (mm)107010701150
C (mm)909090
D (mm)300045005600
E (mm)204519752055
F (mm)208720542414
G (mm)358750306110
H (mm)245024502450
I (mm)160515751575
Peso (kg)83511851225

Monta Carga Elétrica: EHM1230E – 1,2 ton

• Tiene elevación y movimiento eléctrico, proporcionando mayor eficiencia y mínimo esfuerzo al operador. 
• Viene con batería de ácido y cargador 24V/ 105A.
• Frecuencia de 60 Hz y voltaje monofásico de 220V.
• Tiene bocina para alertas de emergencia.
• Tiene un arranque suave (tipo Softstart0 evitando arranques rápidos durante su partida.
• Tiene ruedas de PU.

Informações Técnicas

Capacidad 1,2 ton.
A (mm) 570
B (mm) 1070
C (mm) 90
D (mm) 3000
E (mm) 1748
F (mm) 2090
G (mm) 3560
H (mm) 2173
I (mm) 1365
Peso 660 kg